“Живые знаки”

“Живые знаки”

12 мая 2022 года сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Циолковский Амурской области совместно с командой активистов первичного отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации РДШ ЗАТО Циолковский, на оживленной улице города Циолковский провели акцию «Живые знаки», направленную на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий в жилой зоне и дворовой территории.

Инсталляция вдоль дороги стала призывом к водителям соблюдать скоростной режим в жилой зоне, ведь «Жилая зона – безопасная зона!».

При проведении данного мероприятия участники акции обращались к водителям транспортных средств, с просьбой быть внимательными при въезде в жилую зону и двигаться со скоростью не более 20 км/ч., чтобы вовремя заметить детей, которые гуляют и катаются на средствах индивидуальной мобильности. Родителям рекомендовали следить за детьми, не оставлять их без присмотра, пока они играют во дворе.

Госавтоинспекторы водителям вручили листовки «Жилая зона – безопасная зона!».