“Выбор профессии один раз и на всю жизнь – или?…”

“Выбор профессии один раз и на всю жизнь – или?…”

26 апреля 2022 года, для обучающихся 8В класса был проведен профориентационный урок «Выбор профессии один раз и на всю жизнь – или?,,,», в рамках проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию, и достижения результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Целью проведения профориентационного урока является активное погружение в профориентационную игровую среду с возможностью задействовать различные профориентационные инструменты.

Задачи: популяризация востребованных профессий и специальностей;

формирование у подростков осознанного интереса к изучению материалов проекта «Шоу профессий» и участию в проектах профессионального самоопределения;

проведение тестирования на определение выбора профессиональной направленности;

развитие soft skills в игровой деятельности.