Встреча с космонавтом Героем России Ревиным Сергеем Николаевичем

Встреча с космонавтом Героем России Ревиным Сергеем Николаевичем

27 апреля 2022 года обучающиеся 5-х классов встретились с космонавтом Героем России Ревиным Сергеем Николаевичем.

Сергей Николаевич говорил о своей работе на космической орбитальной станции в составе международного экипажа. В ходе беседы были затронуты вопросы, касающиеся проблем утилизации ТБО в космосе, воспитания интереса у молодого поколения к освоению космоса. Ребята также посмотрели познавательный фильм о работе экипажа на международной космической станции.

Сотни вопросов от любопытных школьников на все возможные и невозможные темы прозвучали на этой встрече. Ребят интересовало все: что означает фраза «Земля дышит», сколько весит скафандр для выхода в открытый космос, какие чувства испытывает человек оказавшийся в невесомости, был ли космонавт пионером, что интересного запомнилось из школьной жизни, как выглядит Земля из космоса и т.д.

Встреча получилась интересной. Ребята с удовольствием фотографировались с гостем.

#РДШ#РДШ28#РДШЗАТОЦиолковский#КлассныеВстречиРДШ#КВ_РДШ