Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

5 мая 2022 года наша школа присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», посвященной 77-летию Победы в Великой Отечественной войне!
Георгиевская ленточка – символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. Активисты первичного отделения РДШ рассказали детям о георгиевской ленточке, показали фотографии, презентации. Ребята узнали о том, что, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков. Георгиевская ленточка – это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших. Присоединяйтесь к Акции, с гордостью прикрепив Георгиевскую ленту на свою одежду!

#РДШ#ДеньПобеды #Георгиевскаялента #РДШЗАТОЦиолковский