Vl областной слёт активистов “РДШ – платформа детских инициатив”

Vl областной слёт активистов “РДШ – платформа детских инициатив”

19 по 22 сентября 2022 года активисты первичного отделения РДШ ЗАТО Циолковский приняли участие в VI областном слёте активистов “РДШ – платформа детских инициатив”.
В рамках Смены были подведены итоги работы регионального отделения РДШ за 2021-2022 учебный год; состоялся очный этап регионального проекта «28 Вожатых», где были выявлены лучшие вожатые пришкольных лагерей.Работала образовательная площадка по развитию медиацентров, где ребята смогли разработать контент региональной, муниципальных и школьных групп в ВКонтакте; познакомились с инструментом поддержки детской и школьной инициативы, через Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы;
Лидеры и педагогическое сообщество погрузились в проекты РДШ, проекты Школы Минпросвещения (школьный театр, школьный музей, центры детских инициатив, спортивные школьные клубы и Общественные детские общественные объединения).
Лучшие активисты вошли в делегацию для участия в I Окружном слёте активистов РДШ Дальневосточного Федерального Округа. ЗАТО Циолковский на слёте представит Болтаевский Максим, обучающийся 7Г класса.