Соревнование по сборке кубика Рубика

Соревнование по сборке кубика Рубика

27 апреля в кабинете робототехники собрались любители кубика Рубика. Денис Кузнецов в рамках итогового школьного проекта организовал соревнования и мастер-класс по сборке кубика Рубика. Оказалось, что в школе есть настоящие фанаты данной головоломки. Пятиклассницы Коптлеуова Дана и Филимонова Ксюша могут собрать кубик меньше, чем за минуту. Основная борьба развернулась именно между ними. Секунды решали всё. В результате после трех туров победу одержала Коптлеуова Дана. В самых удачных турах девочки показывали время меньше минуты. После соревнования можно было рассмотреть коллекцию необычных головоломок, которую принес папа одного из участников. А в конце Денис на мастер-классе учил всех, кто хотел разобраться в сложной головоломке. Новички научились азам сборки, а опытные участники под руководством Дениса освоили более сложные приемы. Участникам настолько все понравилось, что они в прямом смысле не хотели расходиться. Это очень хороший пример того, как итоговый проект из простого урока превращается в большое и интересное дело. Желаем Денису защитить его на 5!