«Соблюдать ПДД-это круто»!»

«Соблюдать ПДД-это круто»!»

21.09.2022 в единый день безопасности дорожного движения сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Циолковский Амурской области совместно с Юнармейским отрядом «Восток» провели профилактическое мероприятие «Соблюдать ПДД-это круто»!»

Акция была направлена на профилактику безопасности дорожного движения в жилой зоне.

В ходе профилактического мероприятия ребята проводили опрос среди участников дорожного движения на соблюдение ПДД.

При проведении данного мероприятия участники акции обращались к водителям транспортных средств, с просьбой быть внимательными при въезде в жилую зону и двигаться со скоростью не более 20 км/ч., чтобы вовремя заметить детей, которые гуляют и катаются на средствах индивидуальной мобильности.

Ребята подготовили яркие памятки в виде лайка, каждый участник дорожного движения согласился с тем, что соблюдать Правила дорожного движения – это круто! Так как, это спасает жизни людей!

Не стоит забывать о том, что Правила дорожного движения РФ это основа жизни, залог безопасности Вас и ваших близких!