ШКОЛА ЗАТО ЦИОЛКОВСКОГО ВОШЛА В ПРОГРАММУ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

ШКОЛА ЗАТО ЦИОЛКОВСКОГО ВОШЛА В ПРОГРАММУ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Амурская область вошла в обновленную программу капитального ремонта школ, разработанную Минпросвещения России по поручению Президента РФ Владимира Путина. Значимость федеральной программы по капремонту школ имеет большое значение. В силу климатических условий, большой территориальной протяженности между населенными пунктами и ограниченных возможностей подрядных строительных организаций в дальневосточных субъектах, в том числе и в Амурской области, возводить новые образовательные организации быстрыми темпами невозможно. Поэтому программа по модернизации – большая помощь создания в школах современных и, главное, безопасных условий для детей.

В 2023 году капремонт стартует в МБОУ СОШ №7 им.академика В.П.Бармина ЗАТО Циолковский. Средства на это предусмотрены бюджетом РФ.

Школа в ЗАТО Циолковском построена в 1963 году. С этого времени капитальных обновлений здесь практически не было. Ремонт будет длится три года. В сентябре 2022 года разработана дорожная карта по подготовке и проведению капитального ремонта в школе,  в 2023 году будет подготовлена проектно-сметная документация и определён объем работ, который предстоит выполнить, в 2024/2025 годах пройдут основные работы.