Пропагандистская акция «Ребенок-главный пассажир!».

Пропагандистская акция «Ребенок-главный пассажир!».

08.09.2022 сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Циолковский Амурской области совместно с Юнармейским отрядом «Восток» провели пропагандистскую акцию «Ребенок-главный пассажир!».
Акция была направлена на популяризацию использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
В ходе акции автоинспекторы проводили профилактические беседы с водителями и пассажирами транспортных средств, напоминая о необходимости применения ремней безопасности, а также о том, что перевозка детей должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Водители и пассажиры получили памятки «Если любишь, береги!» и тематические брелки «Ребенок – главный пассажир».
Не стоит забывать о том, что Правила дорожного движения РФ это основа жизни, залог безопасности Вас и ваших близких!