Правовой квест “Маршрут избирателя”

Правовой квест “Маршрут избирателя”

5 апреля 2022 года в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, с целью формирования правовой и политической культуры будущих избирателей, территориальной избирательной комиссией ЗАТО Циолковский было организован правовой квест «Маршрут избирателя» для учащихся 10-х классов МБОУ СОШ №7 им. академика В.П. Бармина ЗАТО Циолковский.

В игре приняли участи 6 команд с численность от 4 до 6 ребят. На станции «Перемешка» из набора слов необходимо было составить высказывание древних ораторов, на станции «Великолепная семерка» нужно было назвать слово, объединяющее 7 предложенных слов, на станции «Правовая пиктограмма» нужно было расшифровать рисунчатое письмо.  В «Правовом марафоне» могли победить только те, кто дал больше других правильных ответов за отведенное время, на пятой станции из слова «СПРАВЕДЛИВОСТЬ» необходимо было составить как можно больше коротких слов. Участники так же вспомнили слова одного из символов России – гимна РФ и через правовую терминологию отгадывали сказки.