Общешкольные родительские собрания

Общешкольные родительские собрания

27 апреля 2022 года  в 3 классах состоялось родительское собрание  по выбору модуля из предметной области «Основы религиозных культур и светской этики». Согласно письма департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России №08-461 от 31 марта 2015 года школа может приглашать на такие собрания официальных представителей религиозных организаций России. На собрании выступил настоятель Прихода храма в честь Казанской иконы Божьей матери в г. Циолковский отец Евгений. Он рассказал о выборе модуля «Основы православной культуры». Заместитель директора по УВР Сейитмедова Е.Ю. рассказала о подготовке обучающихся к всероссийским проверочным работам. Старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД Росиии по ЗАТО Циолковский Амурской области майором полиции Е.В. Костелей рассказала родителям об административной и уголовной ответственности родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности.

28 апреля 2022 года состоялось родительское собрание в 4-х классах. На собрании заместитель директора по УВР Сейитмедова Е.Ю. рассказала об особенностях обучения школьников в 5 классах по обновлённым ФГОС ООО с 1 сентября 2022-2023 учебного года, познакомила родителей с особенностью формирования учебного плана, предложила родителям анкету «Выбор учебных предметов и курсов для учебного плана с 5 по 9 класс по обновлённому ФГОС ООО». Родители были ознакомлены  со сроками и особенностями проведения ВПР в 5 классах и получили ответы на интересующие вопросы.

28 апреля 2022 года заместители директора по УВР Руденко Е.С. и Сейитмедова Е.Ю. подготовили и провели совместное с обучающимися родительское собрание для 11 классов по вопросам подготовки и прохождения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

Руденко Е.С. предоставила необходимую информацию по процедуре проведения экзамена в форме ЕГЭ, рассказала об апелляции и ответила на вопросы родителей. Сейитмедова Е.Ю. сверила вместе с родителями даты проведения экзаменов, выбор предметов государственной итоговой аттестации и информацию по подвозу.