Мой безопасный маршрут

Мой безопасный маршрут

В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием детей-пешеходов в начале учебного года сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Циолковский Амурской области, с учащимися начальных классов МБОУ СОШ №7 провели беседы по безопасности дорожного движения, на которых особое внимание было уделено правилам поведения при движении по маршруту «Дом-Школа-Дом» и наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях при передвижении по такому маршруту.

В ходе проведения беседы первоклассники получили бланк Безопасный маршрут «Дом – Школа – Дом». Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения предложила составить маршрут вместе с родителями, пройдя путь от дома до школы и обратно, далее нанести его на схему, объяснив своему ребенку, почему улицу нужно переходить именно в этом месте и как нужно вести себя на дороге, чтобы не попасть под колеса автомобиля.

Сопровождая ребенка, родители отрабатывают привычку заблаговременного выхода из дома, отсутствия спешки, перехода улиц только шагом, строго под прямым углом, тщательного осмотра дороги перед переходом, даже если нет машин.