Мастер-класс в “Точке роста”

Мастер-класс в “Точке роста”

“Точка роста” – это один из ключевых федеральных проектов нацпроекта “Образование” – “Современная школа”, который направлен на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы. В рамках этого проекта создаётся федеральная сеть центров образования цифрового и гуманитарного профилей. Целями деятельности центров является создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий. Создание центра на базе нашей школы призвано обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительны общеобразовательных программ естественнонаучного профиля.

Сегодня для обучающихся 5-х классов был проведен мастер-класс “Цифровая лаборатория”. Ребята с помощью специальных датчиков смогли произвести измерения освещения, температуры и влажности.