Конкурс “Юный правовед”

Конкурс “Юный правовед”

Информация о проведении конкурса на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с ФГБОУ ВДЦ «Океан» реализуется дополнительная общеразвивающая программа «Юный правовед».

Тематическая смена состоится в ВДЦ «Океан» с 28 мая по 17 июня 2022 года.

Конкурсный отбор детей проводится в соответствии с Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеразвивающей программе ФГБОУ «ВДЦ «Океан» «Юный правовед».

Положение подлежит открытой публикации на              портале прокуратуры: epp.genproc.gov.ru и портале ФГБОУ ВДЦ «Океан»: www.okean.org

К участию в конкурсе приглашаются граждане, проживающие на территории Российской Федерации, с учетом перечня субъектов Российской Федерации, определенного Роспотребнадзором (по уровню заболеваемости коронавирусной инфекцией) в возрасте с 12 по 17 лет включительно на период 2021-2022 учебного года, обучающиеся в средней общеобразовательной школе, которым на момент участия в смене не исполнилось 18 лет.

Регистрация участников конкурса осуществляется путем подачи пакета заявочных документов в отдел кадров прокуратуры Амурской области не позднее 14 апреля 2022 года.

Подача пакета заявочных документов осуществляется родителями

• законными представителями участника конкурса.

Пакет заявочных документов содержит следующие обязательные документы:

1. документ, подтверждающий личность участника ( свидетельство о рождении либо паспорт)
    1. заявка-анкета   установленного   обрщца    (приложение   №1 Положения о конкурсе)
    1. согласие   на   обработку   персональных  данных   кандидата (приложение Ys2 Положения о конкурсе)
    1. эссе на тему (Твори закон на благо общества (приложение №3 Положения о конкурсе)
    1. характеристика      с     места     учебы,      заверенная      подписью

руководителя образовательной организации и печатью организации.

• Справка о группе здоровья
    • Фотография на матовой бумаге без уголка размером 3×4 см.

Подведение итогов конкурса состоится 20 апреля 2022 года. Победителям выдается Сертификат Победителя конкурса.

Победитель самостоятельно должен зарегистрироваться в автоматизированной информационной подсистеме «Путевка» посредством портала www.okean.org в течение 5 рабочих дней с момента получения Сертификата.

Родителям победителя конкурса необходимо в срок не позднее 05 мая 2022 года отправить на адрес электронной почты info@gprfdfo.ru письмо, подтверждающее готовность ребёнка принять участие в программе «Юный правовед» во Всероссийском детском центре

«Океан» в указанные сроки – с 28 мая по 17 июня 2022 года. Контактное лицо в прокуратуре Амурской области: Скурихина Татьяна Владимировна, номер телефона 84162775014, 89146099491, адрес электронной почты: 06@prokamur.ru