«Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации»

«Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации»

С 1 по 30 апреля 2022 года, в соответствии с программой мероприятий посвященных Дню молодого избирателя, на территории Амурской области, при поддержке министерства образования и науки Амурской области с участием территориальных избирательных комиссий проводятся классные часы  на тему «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации», для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Амурской области.

14 апреля классный час  на тему «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации», был организован для обучающихся 11 классов МБОУ СОШ №7 им. академика Бармина ЗАТО Циолковский. Ребята беседовали о значении цитат, избирательных терминов, смотрели видеоролик «История выборов», разобрали этапы избирательного процесса. Классный час закончился интеллектуальной игрой «Избирательным QUIZ». Каждый участник получил в подарок сувенирную ручку с надписью «Время сделать выбор».