Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны.

Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды.

15 апреля 2022 года Глава ЗАТО Циолковский Брижатый В.А провел встречу с обучающимися 9-11 классов. Виталий Анатольевич рассказал ребятам о том, кто является организатором голосования по отбору общественных территорий, когда будет проходить голосование, кто может принять участие в голосовании и что для этого необходимо. Рассказал ребятам о тех территориях, которые выдвинуты на голосование в нашем городе.