Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа “Геральдика”

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа “Геральдика”

Уважаемые родители, в связи со значимостью направления по государственным символам, Региональным модельным центром разработана дополнительная общеобразовательная программа “Геральдика”. Это один из показателей национального проекта “Патриотическое воспитание”.

Для записи на данную программу необходимо пройти по указанной ссылке https://dopportal.amurobl.ru/program/12823-geraldika, либо на сайте Навигатор дополнительного образования Амурской области выбрать муниципалитет г. Благовещенск и в поиске написать название программы” Геральдика”

Программа является дистанционной, краткосрочной с использованием современных оффлайн платформ, но при этом в комплексе содержит в себе всю необходимую информацию по основным аспектам Геральдики как Отечественной, так и Западной.

Обучающиеся приобретают полезные навыки умственной деятельности: знакомство с геральдикой как с отдельной вспомогательной дисциплиной истории. А также навыки практической деятельности: моделирование герба по геральдическим законам и правилам, знакомство с символьным языком знаков на примере герба, что поможет обучающимся впоследствии ориентироваться в современном мире, насыщенном знаками и символами.

Программа предназначена главным образом для удовлетворения познавательных интересов обучающихся.