“Дом-школа-дом”

“Дом-школа-дом”

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Циолковский Амурской области проводят беседы в младших классах МБОУ СОШ №7 им. академика В.П. Бармина на тему безопасный маршрут движения «Дом-Школа-Дом».

Цель таких бесед – формирование представлений младших школьников о правилах безопасности дорожного движения, развить у детей умение находить наиболее безопасный путь от дома до школы, закрепить правила движения пешеходов по улице и дороге.

Каждый желающий ученик смог найти на карте города Циолковского свой дом и показать безопасный маршрут движения «Дом-Школа-Дом», ребята вспомнили дорожные знаки, а также повторили безопасное использование средств индивидуальной мобильности.

Каждый ученик получил памятку «О безопасном поведении пешехода», на которой изображена карта города Циолковского, для разработки совместно с родителями безопасного маршрута движения «Дом-Школа-Дом».