День знаний

День знаний

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные классные часы, которые в этом году были посвящены единой тематике «Россия – Родина моя». День знаний – это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Сегодня наша школа пополнилась новыми учениками. Наша школьная семья стала еще больше. Мы приняли в ее ряды 88 первоклассников:

1 А класс – классный руководитель Власова Ольга Владимировна,

1Б класс – классный руководитель Свизева Оксана Николаевна,

1В класс – классный руководитель Кокул Ксения Александровна

В этот торжественный день свои поздравления адресовали почетные гости нашего праздника: Глава ЗАТО Циолковский Брижатый Виталий Анатольевич; директор филиала Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» на космодроме «Восточный» Ерёмин Сергей Владимирович; начальникотдела образования, спорта, культуры и молодежной политики Администрации ЗАТО Циолковский Павленко Ольга Владимировна.

Глава ЗАТО Циолковский Брижатый Виталий Анатольевич  вручил премию нашей выпускнице Пешехоновой Алине, которая по итогам Единого государственного экзамена 2022 года по русскому языку набрала 100 баллов (учитель Козлова Анна Сергеевна).

С этого дня для обучающихся школы ежедневно будет звучать голосистый звонок. Вот и сегодня он с нетерпением ждал возможности оповестить всех собравшихся о начале нового учебного года.

Почетное право дать первый в этом учебном году звонок представилось обучающимся 11 класса Багликовой Валерии, Малышеву Данилу; обучающимся 1 класса Швецовой Яне   и Мазуренко Дмитрию.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!