Приближается 77-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Путь к Победе был долгим и тяжелым-1418 дней и ночей этой ужасной войны. На долю народа выпали такие невероятные испытания, мучения, потрясения. Чем можно измерить долгий путь к Победе? Горем, днями, битвами, страданиями, мужеством, самоотверженностью… Все это вошло в нашу жизнь, в мировую историю, навечно застыло в камне и бронзе памятников, мемориалов Славы.

Из кинофильмов и произведений о Великой Отечественной войне мы узнаем о подвигах народа, о тех условиях, в которых им приходило быть. Это надо помнить, чтобы понимать, насколько был труден путь к Победе. Проходят годы, уходят из жизни ветераны, но нельзя стереть войну из памяти людей. Людей, которые заплатили за Победу такой огромной ценой. Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, разрушенном народном хозяйстве, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате- миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

День Победы – всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

Очень много мероприятий, приуроченных  ко Дню Победы, проходят в нашей школе: классные часы, конкурсы чтецов, конкурсы рисунков, выставки, акции, флэшмобы.

5 мая 2022 года обучающиеся 5Б класса под руководством Ивановой Алёны Михайловны приняли участие в флэшмобе «Песни Победы».

Обучающиеся 1Г класса приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы».

Более 70 работ поступило на творческий конкурс рисунков  «Победа глазами детей».

В рамках защиты проектной работы обучающаяся 10Б класса Багликова Валерия изготовила фотозону.