27 января, 2020 Новости 0 Comment

Жизнь ценою в хлеб 🍞

27 января активисты первичного отделения РДШ ЗАТО Циолковский приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб» 👀

Организаторами акции выступили обучающиеся 4 и 10 класса под руководством библиотекаря школы – Болотовой Людмилы Григорьевны.

📚 Мероприятие прошло для обучающихся 5-7 классов МБОУ СОШ №7 ЗАТО Циолковский в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской Блокады. В ходе акции, школьникам рассказали о жизни блокадников, их героическом подвиге, составе блокадного хлеба и зачитали страницы дневника Тани Савичевой📖 В завершении мероприятия участники почтили память павших в блокаду Ленинграда Минутой молчания. После мероприятия, школьники отстояли очередь и получили 125 грамм блокадного хлеба на талоны, которые выдавались перед акцией. Участники остались под сильным впечатлением, а некоторые даже прослезились😰 Все были тронуты стихами, песнями и кадрами кинохроники самой долгой блокады Великой Отечественной войны.