«Бессмертная эскадрилья»

«Бессмертная эскадрилья»

В настоящее время одним из центральных направлений работы с детьми является патриотическое воспитание. Чувство патриотизма многогранно по содержанию: это любовь к семье, к окружающему нас миру, любовь к Родине, гордость за свой народ.

Прошло 77 лет, как окончилась Великая Отечественная Война. Каждый год в живых остаётся всё меньше и меньше ветеранов той страшной войны. И мы – педагоги, родители должны сделать так, чтобы подрастающее поколение чтили и помнили подвиги своих дедов и прадедов, какой ценой завоёвана Великая Победа, как отважно защищали свою Родину.

Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, в самолётах, кто бросался из окопов под вражеский огонь, кто не пожалел своей жизни не ради наград и почестей, а чтобы мы могли спокойно жить, учиться и работать.

Обучающиеся  нашей школы приняли участие во всероссийской акции «Бессмертная эскадрилья», которую для них организовал и провел детский технопарк «Кванториум-28».

В рамках этой акции ребятам   был продемонстрирован небольшой видеоролик в котором рассказывалось о пилотах-героях отстоявших независимость нашей родины в Великой отечественной войне, которые отважно сражались с врагами сбив сотни вражеских самолётов. Также ребята собрали и запустили в небо специально подготовленные бумажные самолетики поддержки.

#БессмертнаяЭскадрилья#КВАНТОРИУМ28

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/xr_-8eBydwyk2Q