15 марта, 2021 Новости 0 Comment

С 9 по 12 марта в школе прошла неделя иностранных языков. Обучающиеся 8А и 8В классов , изучающие немецкий язык, приняли участие в проекте ” Немецкий город” и по заданному тексту и сумели воспроизвести на бумаге план города. Восьмиклассники всех трёх классов, для кого вторым языком является французский, выполнили задания по теме ” Маленькие экологические жесты”, а также прошли школьный этап конкурса сочинений на французском языке ” Навстречу весне”. Заключительный этап конкурса состоится в Петрозаводском государственном университете. В этом конкурсе наши ребята участвуют третий год и каждый год становятся победителями и призерами. Самым интересным мероприятием для наших девятиклассников стал мастер-класс “Портрет в стиле А.Модильяни” В рамках урока ребята узнали о творчестве великого художника и попробовали себя в качестве художников. Есть замечательные слова И.В.Гёте ” Человек столько раз человек, сколько иностранных языков он знает”. Изучайте языки, тренируйте память, становитесь эрудированными, ведь – язык это дорога к межнациональному общению, к культуре другой страны.