22 марта, 2020 Новости 0 Comment

18 и 19 марта проведена проверка работы по обеспечению питанием учащихся МБОУ СОШ № 7 ЗАТО Циолковский, инициированной администрацией школы. В общественном контроле питания в школьной столовой приняли участие родители – представители первых классов начальной школы. После дегустации, руководством школы было подробно рассказано, как формируется рацион, из чего состоит, благодаря чему видоизменяется, какие блюда пользуются спросом у школьников.

20 марта, глава администрации ЗАТО Циолковский Левицкий Сергей Владимирович проинспектировал качество питания в школе. Поводом для проверки образовательных учреждений послужили поступающие от родителей обращения на качество школьного питания.

Чтобы лично убедиться в качестве и безопасности предоставляемой услуги, Левицкий Сергей Владимирович осмотрел столовую учебного заведений, ознакомился с меню, а также лично продегустировал блюда, которые готовят для школьников.  Одна из главных задач, которую глава администрации района поставил перед руководителем школы Сергеевым Олегом Владимировичем–  уделять предельное внимание к качеству предоставляемого питания, ведь питаться подрастающее поколение должно полноценно и сбалансированно.