16 марта, 2020 Новости 0 Comment

13 марта в МБОУ СОШ № 7 имени академика В.П Бармина, ЗАТО Циолковский прошла интеллектуальна игра для обучающихся 1-4 классов «Время вперёд».

В игре приняли участие 15 команд по 5, Ребята соревновались на 5 станциях.  «Русская культура», на это станции ребятам отвечали на вопросы по разделам: традиции, фольклор, календарные праздники русского народа, На станции «Флора и фауна», команды отвечали на блиц вопросы о растительном и животном мире нашей страны, содержание станции было очень интересным и занимательным. Следующая остановка была в библиотеке, а называлась – «В гостях у сказки», вопросы и задания на станции затронули темы авторских и русских народных сказок и былин, в зависимости от возраста команды. Самой продуктивной стала остановка «Очень умелые ручки», её организовали лидеры первичного отделения РДШ, участникам довелось вспомнить правила оригами, познакомиться с историей японского журавлика, в итоге каждый участник игры смог сделать своими руками журавлика и забрать его с собой. На станции ПДД было все серьёзно, ребята вспомнили правили дорожного движения, ответили на вопросы инспектора, все участники получили памятку по безопасному поведению на дороге. Станции располагались на разных этажах и в разных кабинетах школы. Пройти таким маршрутом, и поиграть между станциями ребятам помогли, активисты первичного отделения РДШ.

Экспертами работали педагоги начальной школы, активисты первичного отделения РДШ.  Врио  инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Циолковский Лейтенант полиции  Кочеткова А.Н.

Результаты игры:

Среди 1-х классов

I  место:  1А – 61 Б

II место:  1В -60 Б

III место: 1Б, 1Г, по 56 Б

Среди 2-х классов

I  место: 2А – 52 Б

II место: 2В -51 Б

III место: 2Б -32 Б

Среди 3-х классов

I  место: 3В – 85Б

II место: 3Б – 74 Б

III место:  3Г – 67Б

3А – 64 Б

Среди 4-х классов

I  место: 4В – 65 Б

II место: 4Б –  58 Б

III место: 4А –  54Б

4Г –  52Б

Игра проходила в рамках предметной декады начальной школы.