Согласно Приказу Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс на 2021/2022 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территорииначинается 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс начинается 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.
Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми на 1 сентября текущего возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Для получения разрешения на обучение детей в более раннем или более позднем возрасте родителям (законным представителям) необходимо обратиться в Отдел образования, спорта, культуры и молодежной политики Администрации ЗАТО Циолковский Амурской области по адресу г. Циолковский, ул.Гагарина, д. 6, кабинет 204, телефон для справок 35-103, 35-102.
Количество мест в 1 классах – 100.

Документы, необходимые для записи:

1. Паспорт родителя – ОРИГИНАЛ и КОПИЯ.
  2. Свидетельство о рождении ребенка – ОРИГИНАЛ и КОПИЯ.
  3. Свидетельство о регистрации РЕБЕНКА по месту жительства на закрепленной территории (или справка с места жительства) – ОРИГИНАЛ и КОПИЯ.
  4. Копия СНИЛС ребёнка, копия СНИЛС родителя.
  5. Копия медицинского полиса ребёнка.
  6. Оригинал медицинской карты ребенка предоставляется не позднее 30 августа 2021 года.
 Для опекаемых:
  1. Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства – ОРИГИНАЛ и КОПИЯ.
При наличии статуса «ребенок-инвалид» или лицо с ОВЗ:
  1. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии – ОРИГИНАЛ и КОПИЯ.
Если фамилии родителя и ребенка разные, необходимо предоставить документы, подтверждающие родство (свидетельство о браке, установление отцовства и т.п.).
Документы принимаются ТОЛЬКО ОТ РОДИТЕЛЕЙ (паспорт) или ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ (постановление об опеке, нотариально оформленная доверенность).

Официальные документы

Образовательные программы, реализуемые в МБОУ СОШ №7 им. академика В.П. Бармина ЗАТО Циолковский